Тотальный контроль.

Кто бы сомневался - не зря же GOOGLE две недели нарабатывал себе дополнительные очки активно "борясь" с запретами на "антипиратские меры" и цензурой в Интернет. Жаль, что особо равноценной альтернативы GOOGLE пока нет. :о(

Ну что - же - будем учиться их запутывать :о)

Все самое главное во второй части.



Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей позволить компании следить за их деятельностью через электронную почту (Gmail), поиск, YouTube, браузер и прочие сервисы, такие, к примеру, как контекстная реклама на других сайтах, что позволит создавать полные досье на людей, включающие их привычки, номера кредитных карт, образцы голоса, местоположение, работу, друзей, заболевания, доходы и расходы.

Google announces privacy changes across products; users can’t opt out

У пользователей не будет иного выбора, кроме как принять требования, означающие полную потерю тайны личной жизни, чтобы продолжать пользоваться продуктами компании.

Google уже собирает часть этой информации. Но впервые, компания открыто объявила, что создаёт досье на каждого пользующегося её услугами, объединяя все данные полученные из различных источников, чтобы создать полный портрет каждого пользователя.

Естетственно, всё это делается под контролем правительства и спецслужб США. Фактически произошло полное сращивание корпорации и системы электроной слежки "Эшелон" (Echelon) созданной Агентством национальной безопасности NSA (АНБ)и уже включающей в себя все данные получаемые Australian Defense Signals Directorate (DSD), Центром правительственной связи Великобритании GCHQ, NZ Government Communications Security Bureau, Canada Communications Security Establishment (CSE), по всему миру.

Тоталитарные Штаты Америки, стремительно катятся к такой стадии тоталитаризма, что всё виденное ранее человечеством, за всю историю, ещё покажется детскими игрушками.

https://www.google.com/intl/ru/policies/privacy/preview/

https://www.washingtonpost.com/busin ess/technology/google-tracks-consumers-a cross-products-users-cant-opt-out/2012/0 1/24/gIQArgJHOQ_story.html?wpisrc=al_com boNE_b

Взял здесь: https://sokol-ff.livejournal.com/ Кстати рекомендую - очень интересный блог.



Ссылки в тему:

26.01.2012

К о м м е н т а р и и

11351: 06.02.2016 23:37
YAROSLAV
Ну и что ? Лучшее средство от шпионажа- - это маскировка и дезинформация ? Технически рядовой пользователь не победит, а напротив поддается на соблазны Гугла.
Фильтр по псевдониму:Пока работает откровенно не корректно (К примеру после применения фильтра надо вручную заново выбрать страницу сообщений иначе не подействует :о), особенно в Opera. Должен отображать сообщения только от пользователей, перечисленных через запятую в строке ввода, или, если список пользователей предваряется знаком "-", наоборот не отображает сообщения от пользователей из этого списка. Например: nick1,nick2,nick3 отобразит сообщения только от пользователей с псевдонимами nick1,nick2,nick3, а -nick1,nick2,nick3 отобразит все сообщения, за исключением сообщений от пользователей с псевдонимами nick1,nick2,nick3.
Имя:
7000
e-mail: