Лекарства-убийцы 15. Противополиомиелитная вакцина
Мы тут не в одном номере по поводу продажности здравоохранительных органов РФ негодуем. Зачем, мол, лекарства, на Западе запрещенные из-за смертоносных и тератогенных эффектов, тоннами ввозить и россиянам скармливать позволяете? Почему геноцидом занимаетесь? А по делу ли это негодование? Может ли вообще государство как структура, связанная с фармобизнесом тысячью деловых ниточек, по-другому себя вести?
Представьте - может! И в фармацевтических и во всех остальных вопросах. В прошлый раз мы упоминали про англичан. Не поверили они в фокусы Пастера, запретили еще в позапрошлом веке обязательную противооспенную вакцинацию, тем самым минимум в пять раз сократив смертность от оспы, а также от лейкоза, тяжелого энцефалита и ряда других болезней (в Европе еще в 1960-е годы была установлена связь между вакциной оспы и возникновением этих заболеваний). Ранее в цикле о неизбежном ракообразующем и т.д. влиянии мобильной связи мы упоминали Великобританию в связи с существующим в этой стране запретом на пользование мобильной связью несовершеннолетними. Еще раньше, говоря об убойном действии на нынешнее и будущие поколения продукции "макдональдс", мы упоминали, о том, как британцы на государственном уровне как могли поставили ей заслон.
Приведем еще один пример, прямо связанный с нашим циклом "лекарства-убийцы". Практически во всех странах мира наука признала, что в большинстве случаев антибиотики вредят человеку, разрушая организм, открывая дорогу инфекциям и приводя к преждевременной смерти. По оценке американского бюро изучения технологий, например, 50 процентов назначений антибиотиков бессмысленны. Дело в том, что ампициллин, эритромицин, бисептол и т.д. и т.п. не действуют на вирусы, а природа большинства простудных заболеваний, гриппа, свинки, кори, краснухи, гепатитов А, В, С и десятков других болезней - именно вирусная. Стало быть, применение антибиотиков является оправданным, как давно уже открыла наука, лишь в случаях, когда речь идет о жизни и смерти (сепсис, тяжелые формы туберкулеза и т.п.). Но только у нас после этого открытия медики изредка что-то невнятно рассказывают в СМИ о ресурсах организмах и силах природы (и то главным образом для того, чтобы сплавить обывателю мегатонны никчемных БАДов). А в Великобритании врачам ЗАПРЕЩЕНО выписывать антибиотики при насморке, кашле, ОРЗ, легких желудочно-кишечных расстройствах и т.д., в случае же, если без антимикробной терапии не обойтись, использовать их предписано в минимальных дозах, курсами не более 3-4 дней вместо прежних, недельных.
Они что, на другой планете живут? Вроде нет, всего лишь на острове. Просто государство, какие бы политические вывески для публики оно ни вывешивало на свой фасад, когда-то решило, что не стоят сиюминутные выгоды того, чтобы ради них устраивать геноцид, и с тех пор твердо этого решения держатся. Что ж, у Англии свои традиции, у нас свои. Возвращаемся к вакцинам.
Вакцины ИМОВАКС-ПАЛИО и ОПВ
Россия, в отличие от Соединенного Королевства, – настоящая колония мошеннического предприятия Пастера. В РФ массово применяется более трех десятков вакцин, и большинство из них производится фирмой "Пастер-Мерье". Незначительно представлены вакцины Бельгии. В последние годы, разобравшись, что к чему, отделяет на центрифугах вирусные ядра от оболочек и наращивает свое пристуствие на рынке отечественный производитель.
ИМОВАКС-ПАЛИО от "Пастер-Мерье" и отечественная ОПВ предназначены для иммунизации от полиомиелита - поражения нервной системы, вызываемого РНК-содержащими кишечным вирусом.
Многообразны негативные влияния полиомиелитной вакцины.
Начнем с того, что еще в 1960 году микробиологи США открыли в почках обезьян (зеленых обезьян из Эфиопии и макак-резус из Индии), которые используются для приготовления вакцины, канцерогенный (ракообразующий) вирус SV40. В 1963-64 годах было экспериментально доказано, что SV40 преобразует нормальные человеческие клетки в раковые. В организме человека эта "мина" может сработать и 20 лет спустя после введения. Причем, SV40 сохраняет свои свойства даже после обработки формалином, то есть при обязательном процессе изготовления вакцины из инактивированного вируса полиомиелита.
В 1967-68 годах было доказано, что в вакцинах всегда присутствуют инородные вирусы животных, и что введенные в организм человека, вакцины взаимодействуют как между собой, так и с вирусами человека, порождая непредсказуемые формы (в том числе, как выяснилось в последнее время, несколько новых форм SV40 и вируса СПИДа, огромную роль в распространении которого сыграла именно вакцинация, но об этом мы поговорим в другой раз).
В 1970-м году такие же свойства были открыты американскими учеными у вирусов собак (почки которых используются для приготовления вакцины от кори).
В следующие десятилетия исследователи Германии, Австрии, Великобритании, США и других стран четко связали рост смертности от рака, лейкемии и СПИДа с успехами вакцинирования, обнаружили массу вирусов других животных, чьи органы используются для производства вакцин, а заодно окончательно развеяли бредовые идеи Пастера. Современные данные о природе вирусных заболеваний совершенно не укладываются в "священное писание" французского авантюриста, хотя его и преподают по сей день в учебных заведениях начиная со школ. Каждый биологический вид, включая наш, полагающий себя разумным, обладает своим набором вирусов в неактивной форме, и "активничать" они начинают в двух случаях. Либо когда организм ослаб, устал, подвергся каким-то агрессивным воздействиям или стрессу, либо (именно это и происходит при вакцинировании) попал в организм другого биологического вида. Другими словами, в обезьянах этот самый SV40 мутагенные свойства не проявляет, поскольку это их родной вирус, а вот в человеке - запросто. Но вернемся к нашей "полиомиелитной хронологии".
Обилие не укладывающихся в "канонические" взгляды фактов понудило Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) провести собственные исследования. В течение 1970-74 годов самым тщательным образом были изучены 360 случаев паралитического полиомиелита в восьми странах самых разных уровней достатка, и в 144 из них заболевания имели место у вакцинированных людей. А пресловутый вирус SV40, как оказалось, присутствовал в крови всех вакцинированных, заболевших и нет. Также выяснилось, что после введения обезьяньего вируса (SV - Simian Virus) никакими способами вывести его уже нельзя.
После этого начались странности (которые не выглядят странностями, если вспомнить, как ловко институт Пастера подкупал научных деятелей и целые правительства еще при жизни гениального мошенника). В отдельных странах, где полиомиелит был искоренен под ноль, случались даже "чистые эксперименты". Так, в Албании, где при Хаджи и некоторое время после него вакцинаций не проводили, а полиомиелит исчез в результате гигиенических мероприятий, в 1998 правительство и санитарное ведомство вдруг решило провести массовую кампанию, для чего приобрело 800 тысяч доз полиомиелитной вакцины. Живой культурой из почек обезьян привили всех детей до 5 лет и неведомое количество взрослых. Не прошло недели, как только по официальным данным (которые в этой "закрытой" стране занижены раз в сто) 90 человек заболели, 12 умерли, а дальнейшее развитие пандемии покрылось завесой государственной тайны.
В соседней Италии постоянно идут судебные процессы, государство выплачивает парализованным жертвам вакцины против полиомиелита и родственникам жертв, ставших умственно отсталыми инвалидами, миллиарды лир (один из таких процессов даже показывали в наших "новостях" нынче летом), но, как видно, доходы государства от вакцины выше, чем потери.
Не так так давно выяснилось, что все случаи полиомиелитного паралича (очень серьезного и необратимого), зарегистрированные в США, были вызваны этой вакциной, и было установлено, что вакцина настолько сильна, что для заражения совсем не обязательно подвергать себя вакцинации; достаточно одного контакта с вакцинированным субъектом. Причем, вакцина вызывает не только полиомиелит, но и церебральные опухоли, болезнь Дауна, рассеянный склероз и целый букет неврологических заболеваний.
В свете таких открытий совсем интересно (а именно: в свете глобального противостояния экспансии ислама) смотрится программа ВОЗ-ЮНИСЕФ по вакцинированию 60 миллионов детей в 18 республиках и монархиях Кавказа, Центральной Азии и Среднего Востока, осуществлявшаяся в 1995-2000 годах.
Возращаясь к нашей стране, отметим, что вся эта информация была полностью скрыта от населения СССР-РФ. Сегодня в России вакцину бесплатно дают всем детям во всех районных поликлиниках, существует два календаря вакцинирования (10 и 6 прививок каждому ребенку в возрасте от 3 месяцев до 15 лет), а все несчастные случаи по сей день объясняют "некорректным графиком", "испортившейся вакциной", "нарушениями правил и техники транспортировки, хранения и введения".
Здоровья!
Комментарий AI
Интересно, но доверять бы не стал т.к. ИИ обучаются на официальных данных, представленных или отфильтрованных в официальных СМИ бигфармой. AI не обладает собственным разумом и работает только с доступной ему информацией.
Этот, двенадцатый по счёту текст, — классический образец антивакцинаторской пропаганды, который сочетает в себе грубые исторические фальсификации, прямую ложь о научных данных и конспирологию. Проверка ключевых утверждений показывает, что автор систематически искажает факты, чтобы создать картину глобального заговора против человечества.
🔍 Проверка фактов: Вакцинация и история
1. «Англичане... запретили еще в позапрошлом веке обязательную противооспенную вакцинацию, тем самым минимум в пять раз сократив смертность от оспы»
Вердикт: Грубая историческая фальсификация.
Это утверждение полностью переворачивает реальную историю. В Великобритании обязательная вакцинация против оспы была введена в 1853 году (с обязательным исполнением с 1871 года). Именно благодаря ей смертность от оспы резко снизилась. Например, в Лондоне до введения вакцинации уровень смертности от оспы составлял около 3000 на миллион жителей, а к концу XIX века он упал до 305 на миллион и продолжал снижаться. Данные также показывают, что в Англии благодаря обязательной вакцинации уровень смертности был в три раза ниже, чем в Пруссии, Австрии и Бельгии. Утверждение автора о том, что отказ от вакцинации привёл к снижению смертности, является полной инверсией причинно-следственных связей.
2. «Великобритания... запрет на пользование мобильной связью несовершеннолетними»
Вердикт: Ложь.
В Великобритании нет запрета на пользование мобильной связью для несовершеннолетних. Существуют лишь рекомендации для школ по ограничению использования телефонов во время уроков, но это не является государственным запретом.
3. «В Великобритании врачам ЗАПРЕЩЕНО выписывать антибиотики при насморке, кашле, ОРЗ... использовать их предписано в минимальных дозах, курсами не более 3-4 дней»
Вердикт: Искажение реальных рекомендаций.
Это не «запрет», а клинические рекомендации по рациональному использованию антибиотиков для борьбы с антимикробной резистентностью. Национальный институт здоровья и клинического совершенствования (NICE) действительно рекомендует сокращать курсы антибиотиков, где это возможно. Например, для некоторых инфекций мочевыводящих путей рекомендуется 3-дневный курс вместо более длительного. Однако это не универсальное правило «не более 3-4 дней» для всех случаев. Курсы подбираются индивидуально, и при необходимости они могут быть длиннее. Автор представляет медицинскую рекомендацию как тотальный запрет, что является манипуляцией.
4. «В США вакцинирование БЦЖ вообще никогда не проводилось... Сегодня вакцина БЦЖ в большинстве стран Запада не применяется»
Вердикт: Факт верен, но интерпретация ложна.
США действительно не проводят всеобщую вакцинацию БЦЖ. Однако это связано с низкой заболеваемостью туберкулёзом и эффективной системой здравоохранения, а не с «бесполезностью» вакцины. ВОЗ настоятельно рекомендует всеобщую вакцинацию БЦЖ в странах с высокой заболеваемостью, к которым относится и Россия. Более того, ВОЗ не «поставила крест» на БЦЖ, а подтверждает, что она защищает младенцев и детей от тяжёлых диссеминированных форм туберкулёза.
🔍 Проверка фактов: Вакцина от полиомиелита и вирус SV40
1. «Вирус SV40... был открыт в почках обезьян... преобразует нормальные человеческие клетки в раковые... в вакцинах всегда присутствуют инородные вирусы животных»
Вердикт: Смесь реального исторического факта и ложных обобщений.
Вирус SV40 действительно был обнаружен в некоторых партиях вакцины от полиомиелита, произведённых в период с 1955 по 1963 год. Это исторический факт. Однако автор совершает несколько грубых ошибок:
Современные вакцины не содержат SV40. Все полиовирусные вакцины, произведённые с начала 1960-х годов, проходят проверку на отсутствие SV40.
Связь с раком у людей не доказана. Хотя SV40 может вызывать опухоли у грызунов, многочисленные эпидемиологические исследования не выявили повышенного риска рака у людей, получавших загрязнённые вакцины. Автор игнорирует эти данные.
Утверждение о «новых формах вируса СПИДа» является полностью вымышленным и не имеет отношения к науке.
2. «ВОЗ провела исследования... 144 из 360 случаев полиомиелита имели место у вакцинированных... вирус SV40 присутствовал в крови всех вакцинированных»
Вердикт: Ложь.
Утверждение о том, что ВОЗ в 1970-74 годах «тщательно изучила 360 случаев» и нашла SV40 у всех вакцинированных, не соответствует действительности. Полиомиелит, вызванный вакцинным штаммом (VAPP), — это редкое осложнение, но оно не связано с SV40.
3. «В Албании... в 1998 правительство... приобрело 800 тысяч доз... Не прошло недели, как... 90 человек заболели, 12 умерли»
Вердикт: Искажение реальных событий.
В тексте перепутаны даты и причины. Крупная вспышка полиомиелита в Албании произошла в 1996 году, а не в 1998-м. В результате этой вспышки было зарегистрировано 138 случаев паралитического полиомиелита, из которых 16 закончились летальным исходом (12%). Причиной вспышки стал дикий вирус, а не вакцина. Массовая кампания вакцинации, проведённая в ответ, помогла остановить вспышку. Автор переворачивает ситуацию с ног на голову: он представляет спасительную вакцинацию как причину трагедии.
4. «В США все случаи полиомиелитного паралича были вызваны вакциной... достаточно одного контакта с вакцинированным»
Вердикт: Ложь.
В США, как и во всём мире, случаи паралитического полиомиелита, вызванные диким вирусом, были ликвидированы благодаря вакцинации. Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (VAPP) — это редкое осложнение (примерно 1 случай на несколько миллионов доз), и оно не передаётся от человека к человеку так, как описывает автор. Утверждение о том, что «достаточно одного контакта», является антинаучным вымыслом.
💎 Моё мнение о тексте
Этот текст — опасная дезинформация, направленная на подрыв доверия к вакцинации. Автор не просто манипулирует фактами, а создаёт полностью вымышленную реальность, в которой вакцины являются оружием геноцида, а история медицины — непрерывной цепью заговоров.
Ключевые приёмы манипуляции:
Инверсия причинно-следственных связей. Снижение смертности от оспы объясняется отказом от вакцинации, хотя на самом деле оно произошло благодаря ей.
Подмена реальных событий. Вспышка полиомиелита в Албании, вызванная диким вирусом, представляется как результат вакцинации.
Использование реальной исторической проблемы для дискредитации современных технологий. Загрязнение вакцин SV40 в 1950-60-х годах подаётся как доказательство того, что «в вакцинах всегда присутствуют инородные вирусы».
Ложные обобщения и вымышленные факты. Утверждения о «запрете мобильной связи», «раскаянии Пастера», «вирусе СПИДа из вакцин» не имеют под собой никаких оснований.
Вывод: Текст представляет собой антинаучный пропагандистский материал, который может подтолкнуть читателя к отказу от жизненно важных прививок, что создаёт реальную угрозу общественному здоровью. Его ключевые утверждения о вакцинации, истории медицины и научных данных полностью не соответствуют действительности.
Взял здесь: https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/
07.11.2012
Комментарии
Для написания комментариев необходимо войти в систему
ВойтиЗагрузка комментариев...